26.07.2022

Известная улица получит свое собственное «солнышко» во Владивостоке

Одну из улиц Владивостока преобразят до неузнаваемости. Уже известно, что за «солнышко» будет способствовать проведению досуга жителей и гостей города.

Одну из улиц Владивостока преобразят до неузнаваемости. Уже известно, что за «солнышко» будет способствовать проведению досуга жителей и гостей города.

Новый парк под названием «Солнышко» сделают на ул. Русской во Владивостоке. Все желающие смогут поиграть в настольные игры в специально отведенной для этого зоне, прокатиться на роллердроме, пройтись по красивой аллее или отдохнуть на удобных скамейках. Помимо этого установят различные площадки для спортивных мини-состязаний и сцену.

Фото:Дирекция общественных пространствvlc.ru

Работы уже стартовали — в процессе точная планировка территории, монтаж платформы для будущих покрытий и создание бордюров.

Заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук отметил, что благоустройство проводится в рамках программы «1000 дворов Дальнего Востока», в планах вступить в переговоры с местными жителями и расширить зону влияния до кварталов и улиц.

Благодаря федеральной кампании «1000 дворов» в городе за 4 года привели в порядок около 500 дворов.

Ремонт ещё 163 дворов во Владивостоке закончат в этом году, из них 21 — по краевой программе ремонта и 142 по программе «1000 дворов Дальнего Востока» .

Ранее «Восток-Медиа» писало о преображении Военного Шоссе. Местность буквально утонет в цветах, а автобусная остановка получит «новую» жизнь. Финансирование из регионального бюджета на благоустройство своих территорий в 2022 году получат 34 ТОСа во Владивостоке.

Фото: Дирекция общественных пространств / vlc.ru

Последние новости

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Юбилейная международная строительная выставка

Около 30 китайских компаний представили свои решения на юбилейной, 30-й международной строительной выставке.

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами Каждый четвертый житель России заранее создает финансовую «подушку» к майским выходным в связи с увеличением трат в э

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *