11.01.2023

Губернатор Приморья: план социально-экономического развития Находки дал импульс развитию города

Находку с рабочей поездкой посетил губернатор Приморья Олег Кожемяко. Вместе с отраслевыми министрами региона, а также депутатами Законодательного собрания края,

Находку с рабочей поездкой посетил губернатор Приморья Олег Кожемяко. Вместе с отраслевыми министрами региона, а также депутатами Законодательного собрания края, руководством Находки он осмотрел важные социальные объекты города.


Однако в начале работы в Находке Олег Николаевич посетил недавно открывшуюся мини-пекарню. Благодаря заключению социального контракта начинающий предприниматель Елена Гусак открыла предприятие, которое оказалось очень востребованным среди жителей микрорайона ул. 25 лет Октября, Добролюбова, Гагарина и других. После того, как губернатор отведал свежий каравай, девушка рассказала о преимуществах использования государственной поддержки, нюансах ведения такого вида малого бизнеса.
После этого Олег Кожемяко побывал на стройках крытого катка в районе ул. Комсомольской и здания поликлиники Находкинской городской больницы. После этого осмотрел капитальный ремонт фасада и оснащение спортзала старейшей городской школы №4 и благоустройство территории детского сада №19.
- В Находке идёт реализация комплексного плана социально-экономического развития, разработанного по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений и утверждённого правительством Российской Федерации, - отметил Олег Кожемяко. - Те проекты, которые здесь реализуются, имеют большое значение для жителей города. Мы увидели, что строительство объектов ведётся в соответствии с планами-графиками, а ремонтные работы выполнены качественно.
В ходе совещания, которое завершило рабочую поездку губернатора в Находку, Олег Кожемяко поблагодарил представителей администрации Находкинского городского округа за выполнение задач плана комплексного социально-экономического развития в 2022 году. Также во время заседания были намечены основные направления работы в наступившем году. Глава региона заострил внимание на том, что необходимо и дальше работать над формированием комфортной городской среды, уделять внимание жилищному строительству, благоустройству, развитию дорожной инфраструктуры.
Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский озвучил конкретные проекты, реализация которых предусмотрена в наступившем году. В рамках плана социально-экономического развития Находки в этом году будет продолжено обновление учреждений образования города, строительство спортивных школьных и городских объектов, дорожной инфраструктуры.
Также в ходе мероприятия были обсуждены такие проекты как установка системы видеонаблюдения на дорогах и в общественных местах города для повышения безопасности жизни находкинцев, модернизация городской системы уличного освещения, обновление стадиона и зрительских трибун спортивной школы «Водник», благоустройство береговой территории бухты Козина, которая известна горожанам как пляж «Золотари», строительство новой школы в Северном микрорайоне на 1000-1500 мест. Губернатор Приморья согласился, что это важные объекты для развития и повышения комфорта городского округа и поручил продолжить работу над их реализацией.

Татьяна Долгова
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
[email protected]

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *