07.08.2023

Губернатор Приморья освободил от должности руководителей предприятия дорожной отрасли

Директора филиалов «Надеждинский» и «Хасанский» компании «Примавтодор» будут уволены по требованию Губернатора края Олега Кожемяко.

Директора филиалов «Надеждинский» и «Хасанский» компании «Примавтодор» будут уволены по требованию Губернатора края Олега Кожемяко. Об этом он заявил в понедельник, 7 августа, по итогам проверки ремонта региональных дорог.


Глава региона раскритиковал дорожников за плохое содержание «хасанской» трассы, вызывающей нарекания как жителей, так и гостей края, поскольку именно эта дорога принимает на себя весь поток туристов, желающих отдохнуть на приморских пляжах.

«Мне директора филиалов рассказывают, что перевыполнили процент по ремонту дорог более чем на 2 тысячи! Это что за планы такие, а самое главное – где результат? Дорога разбита, ямы, люди из-за них попадают в аварии, но план перевыполнен. Наверное, за это им нужно объявить благодарность, а сейчас данные руководители должны быть уволены. При этом следующим будет само руководство Примавтодора, сейчас перед предприятием поставлена первоочередная задача – ликвидировать последствия паводков», – заявил Олег Кожемяко.

Он также поручил проверить выполнение контрактов этими филиалами и их финансово-хозяйственную деятельность. Кроме того, Губернатор акцентировал внимание профильных ведомств на том, что трудовые контракты с руководством и Примавтодора и его филиалами на местах должны заключаться сроком на один год, а кандидатуры директоров филиалов необходимо согласовывать с главами муниципалитетов.

«Состояние дорог всегда вызывает особую реакцию жителей, поэтому мы выстраиваем работу так, чтобы она приносила максимальный эффект, направляем значительные средства, и многое сделано в этом направлении. Закуплено много новой техники. Но зачастую из-за неумения организовать те или иные процессы, наладить производство и контроль за ним, мы получаем справедливую критику. И здесь возникает необходимость принятия кадровых решений, расстановки тех людей, которые способны взять на себя эту работу», – обозначил Губернатор.


Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *