20.07.2022

Главы муниципалитетов и председатели представительных органов муниципальной власти заслушали отчет регионального оператора по обращению с ТКО

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие в расширенном совещании глав муниципалитетов и председателей представительных органов муниципальной власти.

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие в расширенном совещании глав муниципалитетов и председателей представительных органов муниципальной власти. О работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами отчитался генеральный директор КГУП «Приморский экологический оператор» Владимир Латышев.

 

Мероприятие, организованное по поручению секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, прошло в очно-дистанционном формате, модератором дискуссии выступили председатель Законодательного Собрания Александр Ролик и депутат Государственной Думы Александр Щербаков.

 

По словам докладчика, ситуация в сфере обращения с ТКО меняется – в крае функционируют 15 полигонов захоронения ТКО и 7 объектов сортировки, создаются комплексы по глубокой переработке и захоронению отходов. Он отметил ряд проблем в отрасли: недостаточная информированность населения, сложность выбора участка под строительство объектов, несовершенство логистических схем, – и рассказал о том, какая работа ведется по их устранению.

 

Участники совещания обсудили вопросы тарифообразования в сфере обращения с ТКО, периодичность вывоза мусора с контейнерных площадок, технологии утилизации, несанкционированных свалок и многие другие.

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *