19.05.2023

Более 150 тысяч приморцев выбрали места для благоустройства

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, если в прошлом году на 18 мая проголосовали 65 тысяч человек, то в этом – 152 тысячи.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, если в прошлом году на 18 мая проголосовали 65 тысяч человек, то в этом – 152 тысячи.

«Активность превышает прошлогоднюю больше чем в два раза. Это очень хороший показатель. Очень важно, что люди заинтересованы в выборе тех мест, которые, по их мнению, должны быть приведены в порядок», – подчеркнула зампред.

По мнению Елены Пархоменко, к концу голосования, 31 мая, количество вовлеченных в проект приморцев превысит 200 тысяч.

Среди муниципалитетов-лидеров по числу проголосовавших на первое место вышел поселок Восток Красноармейского района, затем идет Дальнереченск, Хорольский округ, Лесозаводск и Спасск-Дальний.

Напомним, в этом году голосование проводится за объекты Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.

На выбор представлено 20 скверов, четыре парка, восемь площадей, 11 общественных территорий, четыре зоны отдыха, две набережные, одна видовая площадка. В общей сложности будет выбрано около 30 объектов, которые реконструируют или построят с нуля в 2024 году. Сейчас информация о них, дизайн-проекты загружены на платформу, где люди могут их изучить и выбрать понравившийся объект.

Справочно. Онлайн-голосование по нацпроекту «Жилье и городская среда» – одна из четырех программ, в рамках которых в этом году будет вестись работа по благоустройству приморских городов и сел. Преобразование общественных и придомовых пространств, планируется также по всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды , программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока» и проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

С весны до осени в крае благоустроят более 350 парков , скверов, пешеходных зон и дворов.


Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *