15.03.2023

Благоустройство Народного парка продолжат в приморском Большом Камне

В текущем году Народный парк в Большом Камне продолжат благоустраивать. Место отдыха горожан посетил Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 14 марта.

В текущем году Народный парк в Большом Камне продолжат благоустраивать. Место отдыха горожан посетил Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 14 марта.

Реконструкция парка завершилась в прошлом году – тогда здесь сделали дорожки, установили лавочки, смонтировали освещение. Благоустройство зоны отдыха стало возможным благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, победителем которого и признан Народный парк.«Место отдыха очень популярно у жителей Большого Камня. За прошлый год выполнили значительный объем работ, чтобы привести его в порядок», – сообщил мэр города Рустям Абушаев.

В этом сезоне возле парка возведут туалет и кафе – уже определен земельный участок и есть договоренности с предпринимателями, заинтересованными в реализации проекта. А саму общественную территорию ждет дополнительное озеленение.Глава региона положительно оценил реконструкцию, подчеркнув, что, создавая подобные объекты, важно их содержать на должном уровне.

«Сейчас в Приморье благоустройство общественных пространств, придомовых территорий идет сразу по нескольким программам. Уже сделаны сотни объектов и эта работа продолжится и далее. У людей появляется больше возможностей для отдыха, прогулок, занятий спортом», – заявил Олег Кожемяко.Напомним, за последние годы в Приморье благоустроенно более 600 общественных пространств и около трех тысяч дворов. Это стало возможным благодаря  нацпроекту «Жилье и городская среда» , программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока» и краевому проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

Источник

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *