24.05.2023

Администрация Уссурийска отчиталась перед депутатами об исполнении бюджета за первый квартал этого года

Депутаты Уссурийска на совместном заседании постоянных комиссий Думы заслушали отчет администрации округа о ходе исполнения бюджета за первый квартал 2023 года.

Депутаты Уссурийска на совместном заседании постоянных комиссий Думы заслушали отчет администрации округа о ходе исполнения бюджета за первый квартал 2023 года.

Так, за отчетный период в местную казну поступил 1,7 млрд рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов – 669 млн рублей и безвозмездных поступлений более одного миллиарда рублей.

Расходная часть сложилась в сумме 1,7 млрд рублей. Средства направлены на заработную плату работников бюджетной сферы, оплату коммунальных услуг, текущее содержание имущества, налоги и другие нужды.

За счет краевого финансирования, в рамках проведения закупочных процедур, в дом культуры села Новоникольск приобретено световое, а в ДК села Кондратеновка – звуковое оборудование. Библиотека №6 пополнилась новыми книгами и оргтехникой. Кроме того, молодые семьи, участвующие в муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей Уссурийского городского округа» начали получать социальные выплаты на приобретение жилья. Также продолжается строительство пяти многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда, возводится газовая котельная по ул. Раковская.

Более 58 млн рублей освоено по программе «Уссурийские дороги». Средства были направлены на содержание дорог и выполнение работ по техническому подключению светофора на перекрестке пр. Блюхера и ул. Слободская.

Докладчик обратила внимание, что администрацией округа уже заключены контракты на благоустройство дворов, оснащение скверов, на ремонт дорог, а также учреждений культуры и образования. По многим объектам работы уже ведутся.

По итогам обсуждений отчета администрации депутаты рекомендовали рассмотреть документ на ближайшем заседании Думы Уссурийска.

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *