30.03.2023

30 марта состоялось очередное заседание Думы Артемовского городского округа девятого созыва

На мартовском заседании Думы депутаты утвердили корректировки в Правила благоустройства Артемовского городского округа, дополнили действующую программу приватизации нежилым помещением,

На мартовском заседании Думы депутаты утвердили корректировки в Правила благоустройства Артемовского городского округа, дополнили действующую программу приватизации нежилым помещением, приняли изменения в решения Думы в соответствии с действующим законодательством.

 
Народные избранники направили в Законодательное Собрание Приморья законотворческую инициативу о поправках в Закон Приморского края об административных правонарушениях в части наделения органов местного самоуправления полномочиями по проведению проверок работы пассажирского транспорта. Принятие инициативы на краевом уровне позволит улучшить качество оказываемых перевозчиками услуг и повысит их ответственность перед пассажирами.
 
В ходе заседания депутаты приняли решение о возбуждении ходатайства о награждении почетным знаком «Семейная доблесть» 10 артемовских семей, проживших в браке 50, 55 и 60 лет. Заявление каждой семьи рассматривалось в индивидуальном порядке и с учетом мнения Общественной палаты, в соответствии с краевым Законом, ежегодно в Артемовском городском округе к награде представляются 10 семей.
 
По результатам рассмотрения Думой Артемовского городского округа, глава округа готовит отзывы на каждую из этих семей и направляет их в Комиссию при Губернаторе Приморского края для принятия решения о награждении.

Последние новости

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию го

Фермеры из приморской Фроловки готовятся к весенней посевной

Нарастить овощные объёмы, не увеличивая при этом посевных площадей, намерены аграрии Фроловки.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Фото: PRIMPRESS Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *