02.10.2022

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 700 тысяч рублей

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница города Арсеньева.

Фото: PRIMPRESS

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница города Арсеньева. Она рассказала, что неизвестные похитили ее денежные средства, сообщает PRIMRESS.

Как рассказала потерпевшая, ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Они сообщили, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит, а для сохранности сбережений необходимо «перебить» заявку и взять новый кредит, после чего перевести деньги на «безопасные ячейки». Следуя инструкции мошенников, женщина выполнила все указания звонивших. В результате чего лишилась более 670 тыс. руб., взятых в кредит.

Позже потерпевшая осознала, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию.

«Следователем МО МВД России «Арсеньевский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет», – сообщили в пресс-службе МО МВД России «Арсеньевский».

Полицейские напоминают: для того чтобы не стать жертвами мошенников, необходимо придерживаться простых правил:

– не выполнять никаких операций со своими картами по инструкциям, полученным от неизвестных лиц по телефону;

– не следует передавать неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских картах;

– при поступлении подозрительных звонков от неизвестных рекомендуем положить трубку и перезвонить в банк (телефон указан на банковской карте), клиентом которого вы являетесь.

Если вы считаете, что подвергаетесь преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102) или через единую диспетчерскую службу 112.

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *