28.10.2023

«Я ощутила на себе взгляд»: неизвестные выламывают двери в комнаты студенток во Владивостоке

В пресс-службе вуза отреагировали на ситуации.

В ДВФУ массово жалуются на неизвестных, выламывающих двери в комнаты студенток Ростислав САХАЛИНОВ

В пресс-службе вуза отреагировали на ситуации.

Фото: Сергей БАЛАНОВ

Студентки Дальневосточного федерального университета массово жалуются на вышибание дверей в комнаты общежитий и подглядывание со стороны неизвестных. Некоторые девушки сообщают, что ощутили, как на них смотрят, во время сна. Некоторые столкнулись с выламыванием дверей, пока находились в комнате.

«В момент, когда это случилось, я находилась в комнате. Это были парни, и их было несколько. Изначально я услышала перешептывания за дверью, но не придала этому значение. Что-то было по типу «давай сюда, "номер комнаты"». Потом сильный удар в дверь… Громкий топот, убежали», – сообщает одна из пострадавших.

Фото: ПОДСЛУШКА ДВФУ

Охранники и администратор корпуса, где произошел инцидент, все зафиксировали и починили дверь. Однако об аналогичных случаях в социальных сетях ранее сообщали студентки четырех корпусов, еще несколько рассказывали о том, что за ними подглядывали (каким-то образом проникали в комнату ночью). Официально зафиксировали два случая.

«В службу безопасности вуза обратились две студентки, проживающие вместе, и сообщили о проникновении неизвестного в их комнату в общежитии. По словам студенток из личных вещей в комнате ничего не пропало. Информация передана в правоохранительные органы, меры безопасности в гостиничных корпусах и общежитиях вуза были усилены», – сообщили «Комсомольской правде – Владивосток» в пресс-службе ДВФУ.

Пока что в истории больше загадок, чем ответов. Редакция направит запрос в правоохранительные органы.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *