27.10.2023

«Выходные будут самыми страшными в XXI веке». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который ожидается в ближайшие выходные.

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который ожидается в ближайшие выходные. Предстоящие суббота и воскресенье, по словам метеорологов, могут стать худшими в этом веке с точки зрения погоды, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, ближайшие выходные дни, 28 и 29 октября, будут наиболее ужасными в плане погоды с начала холодного сезона в этом году. Прогнозы указывают, что почти вся европейская часть России, а также Урал и Сибирь погрузятся в глубокую зиму.

Синоптики предупреждают, что наиболее сильный удар стихии стоит ждать в столичном регионе. Снегопад начнется в Москве еще поздно вечером в пятницу, а в субботу осадки усилятся. Всего за два дня должно выпасть почти 30 миллиметров осадков, которые будут постоянно переходить из снега в дождь и обратно.

При этом будет еще и ледяной дождь, из-за которого дороги и деревья покроются опасным слоем льда. Особенно осторожными нужно быть как пешеходам, так и водителям. А температура будет постепенно повышаться от плюс одного в субботу до плюс двух в воскресенье.

По словам метеорологов, это будут самые страшные выходные в 21 веке, потому что такая погода скорее характерна для конца ноября, чем для октября. Однако уже в начале следующей недели ситуация изменится, температура резко взлетит до плюс 10-11 градусов, и снег растает. Но вместе с этим начнутся сильные дожди.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *