12.02.2024

В Приморье задержаны подростки, избившие участника СВО, возбуждены новые уголовные дела

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю по подозрению в совершении преступления задержаны подростки, избившие участника СВО и похитившие у него имущество, сообщает "Вести:

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю по подозрению в совершении преступления задержаны подростки, избившие участника СВО и похитившие у него имущество, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю .

По версии следствия, в конце января 2024 года в городе Уссурийске Приморского края группа подростков под предлогом мнимых долговых обязательств проникли к потерпевшему в квартиру, где совершили ограбление.

Мужчину избили и похитили его имущество на общую сумму 7 тыс. рублей. Все происходящее молодые люди снимали на камеру мобильного телефона.

Действия подозреваемых квалифицированы по ст. 161 УК РФ (грабеж). Ранее в пресс-службе УМВЛ России по Приморскому краю сообщили, что было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) .

По инициативе следственных органов СК России ранее возбужденное по данному факту уголовное дело изъято из органов внутренних дел и принято в производство следователем СК.

Совершение преступления стало возможным в связи с ненадлежащей работой органов системы профилактики, так ранее имелись основания для работы с семьями подростков, по предупреждению расследуемого преступления.

По поводу ненадлежащей работы органов системы профилактики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении несовершеннолетних меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в главы Следкома Александра Бастрыкина .

Ранее в Сети появилось видео издевательств подростками над мужчиной , который, как выяснилось добровольцем принимал участие в СВО.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ] Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес [email protected]

Последние новости

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *