25.02.2024

С 26 февраля лишать прав будут даже тех, кто не пил: водителей ждет неожиданный сюрприз

Фото: PRIMPRESS Автомобилистов предупредили о суровом наказании, которое может настигнуть даже трезвых водителей.

Фото: PRIMPRESS

Автомобилистов предупредили о суровом наказании, которое может настигнуть даже трезвых водителей. Остаться без главного документа может и тот рулевой, который не пил алкоголь перед поездкой. А специалисты сказали, как нужно будет поступить в такой ситуации, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказал глава экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский. По его словам, в последнее время фиксируется все больше случаев, когда сотрудники ГИБДД выносят решения о лишении прав даже для тех водителей, которые не употребили ни капли алкоголя.

Эксперт привел в пример сразу несколько вопиющих историй, свидетелями которых он стал. Так, например, в одном случае сотрудник ДПС остановил машину и потребовал от водителя пройти проверку на алкоголь. В итоге процедура продувки проходила буквально на кнопочном телефоне, где нерадивый гаишник ввел нужные цифры.

В другой ситуации жертвой автоинспекторов стала автомобилистка, которая является матерью четырех детей. Женщине пришлось дуть в прибор, который называется толщинометром лакокрасочного покрытия. И результат, как полагает Шумский, тоже был заранее введен вручную.

При этом суды в подобных случаях, как и во многих других, чаще всего встают на сторону госавтоинспекции и не сомневаются в том, что сотруднику ГИБДД нельзя доверять. Инспекторы, по словам эксперта, обманным путем заставляют водителей подписать отказ от медицинского освидетельствования. А это в свою очередь уже гарантированно ведет к лишению прав даже тех, кто не пил.

Шумский посоветовал всем, кто попадет в такую ситуацию уже с 26 февраля, задавать вопросы инспекторам о процедуре освидетельствования, а также напомнить о том, что при этом должны присутствовать как минимум двое понятых или должна вестись запись на нагрудный видеорегистратор.

Последние новости

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *