20.09.2022

«Не ливень, а гораздо хуже». Синоптики сказали, что обрушится 20 сентября

Специалисты метеорологического портала Gismeteo рассказали об опасном погодном явлении, которое должно обрушиться уже 20 сентября.

Специалисты метеорологического портала Gismeteo рассказали об опасном погодном явлении, которое должно обрушиться уже 20 сентября. Такое явление будет даже опаснее сильного ливневого дождя, поскольку может нести большие разрушения на суше и на воде, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, новое ухудшение погоды затронет юг Дальнего Востока, а точнее, Владивосток. В столице региона уже во вторник, 20 сентября, стоит ждать очень опасное погодное явление.

Отмечается, что дождей в городе не будет, но синоптики прогнозируют очень сильный ветер. Его порывы будут доходить до 26 метров в секунду. А по шкале Бофорта такой ветер относится к категории сильного шторма.

По словам специалистов, столь сильный ветер может привести к значительным разрушениям строений, а деревья при таких порывах буквально вырываются с корнем.

При этом на море последствия будут еще хуже. Ветер приведет к тому, что образуются очень высокие волны с длинными загибающимися вниз гребнями. А сильный грохот от волн будет подобен ударам. Сильная опасность в это время будет угрожать проходящим недалеко от берега судам.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *