07.07.2022

«На этих выходных придет настоящий кошмар». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Синоптики рассказали о новом погодном испытании, которое ждет жителей многих регионов нашей страны уже в ближайшие выходные.

Синоптики рассказали о новом погодном испытании, которое ждет жителей многих регионов нашей страны уже в ближайшие выходные. Ситуация может привести даже к разрушениям и материальному ущербу, поскольку ухудшение погоды повлияет на уровень воды в местных реках, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов метеопортала Gismeteo, ближайшие выходные будут непростыми для жителей сразу нескольких регионов страны в разных частях. Больше всего метеорологи беспокоятся за Амурскую область. Там скоро придет мощный вихрь циклона, который принесет в регион сильные ливневые дожди.

Прогноз указывает, что настоящий ливневый кошмар ожидается в дальневосточных районах с 8 по 11 июля. Но самые сильные дожди, по словам синоптиков, придутся на пятницу и субботу.

При этом в Благовещенске очень сильный ливень прогнозируется на 9 июля, когда в городе выпадет 23,8 миллиметра осадков. Одновременно с этим будут греметь сильные грозы. Также синоптики обещают град в дневные часы.

Добавлять негативного эффекта будет сильная жара: столбики термометров днем почти везде будут повышаться до 30 градусов, а по ночам воздух не будет остывать ниже 23 градусов, что превратит местность в тропический курорт. Учитывая силу дождей, специалисты не исключают наводнения из-за подъема воды в реках.

А в Гидрометцентре России предупреждают, что в ближайшее время сильные и очень сильные дожди, а также ливни с грозами и даже крупный град ожидаются в Тыве, Хакасии и Красноярском крае.

Последние новости

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы.

Обновленный пункт пропуска между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян запустят в 2026 году

Сотрудничество Приморья и города Цзиси китайской провинции Хэйлунцзян в различных сферах экономики обсудили заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко и секретарь комитета КПК Цзиси Лу Чанъю.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *