16.05.2022

К.Ф.БАНЦЕЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ СЕЛА РУЖИНО

Сегодня в Доме культуры с.Ружино состоялась встреча главы Лесозаводского городского округа К.Ф.Банцеева с жителями.

Сегодня в Доме культуры с.Ружино состоялась встреча главы Лесозаводского городского округа К.Ф.Банцеева с жителями. Все желающие смогли задать вопросы, связанные с сельскими проблемами.

Среди озвученных проблем были следующие:

- наличие на территории села пустующих домов, которые ранее принадлежали Ружинскому совхозу. В селе у жителей есть проблема с жильем, однако, нет возможности заселиться в пустующие дома, тогда как некоторые из них и пригодны для проживания, а в случае их непригодности - дома составляют опасность, в частности с зарастанием территории вокруг домов и опасностью возникновения пожаров.

Глава напомнил жителям о том, что прилегающая территории около двора (2,5 метра) должна быть приведена в надлежащее состояние самими жителями. Необходимо наводить порядок: осуществлять покос травы, вывоз мусора, не складировать на долгое время за пределами своего двора уголь, дрова и иные предметы.

- пожары, возникающие на близлежащих полях, составляют угрозу для жителей живущих на окраине села.

Глава рассказал о работе, проводимой администрацией в данном направлении, это, прежде всего, опашка сельских населенных пунктов, а также работа административной комиссии по установлению лиц, чьи земельные участки заброшены (покрыты сухой нескошенной травой) и составляют опасность для возгорания, для привлечения к ответственности, а также установление лиц, которые совершают поджоги сухой травы, что приводит к пожарам.

- дороги в селе. В настоящее время в селе идет отсыпка ул.Совхозная. Однако, не все жители согласны с таким решением (и часть дороги, напротив ряда домов, осталась не засыпана щебенкой, так как по требованию жильцов был оставлен старый разбитый асфальт). 

- реконструкция имеющейся в селе площадки для детей, расположенной около клуба. К.Ф.Банцеев пообещал оказать помощь в ее реконструкции в частности в предоставлении материалов.

- необходимость оказания услуг по месту жительства сельчан. Многие жители не имеют знаний, связанных с использованием компьютерных технологий, а есть необходимость в получении государственных и муниципальных услуг. Глава поручил специалистам установить возможность открытия подразделения МФЦ на территории села Ружино.

В ходе разговора с главой городского округа жители обсудили вопросы безопасности дорожного движения в селе, приняли решение организовать встречу с депутатом Думы Лесозаводского городского округа, получили разъяснения по вопросу выдачи в администрации округа разрешения на спил зеленых насаждений.

Встреча с жителями села Ружино получилась продуктивной.

Последние новости

Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает интенсивно развиваться экономике и социальной сфере

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *