29.01.2023

«Готовьтесь к тихому ужасу с 30 января». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое ожидается уже с 30 января.

Фото: YouTube / Wahrheit

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое ожидается уже с 30 января. По словам специалистов, во многих регионах с этого времени стоит готовиться к настоящему тихому ужасу в плане погоды, из-за чего объявлены различные уровны опасности. А непростой ситуация с климатом будет в течение всей недели на стыке января и февраля, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, новые погодные катаклизмы будут обрушиваться на различные российские регионы с началом новой рабочей недели. Например, в южной части нашей страны в ближайшее время будут бушевать штормы, вызванные сильным балканским циклоном.

Синоптики предупреждают, что в Крыму сильный дождь, который был на выходных, к понедельнику сменится снегом и мокрым снегом. При этом ветер будет дуть с порывами до 20 метров в секунду, а вместе со снегом придет и гололедица. Также почти весь комплекс таких явлений стоит ждать и в Краснодарском крае. Там будут дожди, мокрый снег и обычный снег.

А в Сочи 30 января пройдет сильный дождь, а температура понизится на несколько градусов. Причем с понедельника штормовая погода с ледяными дождями придет также в Ростовскую область.

Серьезная погодная чехарда ожидается в ближайшее время в северо-западных российских регионах. Так, в Санкт-Петербурге с 30 января произойдет резкое потепление, температура повысится до плюс двух градусов. Но вместе с тем в город придут сильные осадки в виде снега с дождем, которые сохранятся и во вторник.

А во второй половине недели в Северной столице стоит ждать резкое похолодание до минус 4-8 градусов, из-за чего лужи начнут замерзать, а на тротуарах и дорогах появится гололедица. Аналогичная ситуация будет и в Москве, где после небольшого морозы, который был на выходных, к середине недели потеплеет до нуля, но начнется мокрый снег. А к следующим выходным в столице опять резко похолодает, по ночам столбики термометров будут опускаться уже до уровня минус семи градусов.

Последние новости

Томаты на завтрак укрепляют здоровье сердца

Исследование ученых подчеркивает важность включения этого продукта в рацион Ученые утверждают, что употребление в пищу томатов может играть значительную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю посетил с рабочим визитом исправительный центр для осужденных к принудительным работам

17 апреля 2024 года начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю Эдуард Мухаметов посетил с рабочим визитом исправительный участок ФКУ ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю в Спасском муниципальном

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *