26.10.2023

«Готовьтесь к полной жести с 27 октября». Синоптики сказали, что начнется в пятницу

Синоптики рассказали о климатическом безумии, которое должно начаться во многих регионах уже с 27 октября.

Синоптики рассказали о климатическом безумии, которое должно начаться во многих регионах уже с 27 октября. Погода буквально сойдет с ума к концу рабочей недели. А в сочетании с другими факторами это можно будет рассматривать как полную жесть. Об этом рассказал известный синоптик Евгений Тишковец, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, резкое ухудшение погоды в ближайшее время накроет почти всю центральную часть России. В начале недели в центре страны, а также на северо-западе произошло значительное похолодание. Температура дошла до той точки, в которой она обычно пребывает в ноябре.

Однако с приближением выходных ситуация станет еще хуже. Как отметил Тишковец, в ближайшее время центральные регионы накроет снежный фронт, который придет с севера и обрушится осадками. Фронт затронет как столичный регион, так и Тамбовскую, Липецкую, Воронежскую, Орловскую и другие области.

Отмечается, что в подмосковном регионе и в Москве снегопад начнется поздно вечером в четверг. Но основное климатическое сумасшествие стоит ждать в пятницу, 27 октября. По словам синоптика, снегопады в мегаполисе усилятся в последний рабочий день, а температура опустится до минус пяти градусов.

При этом в течение дня столбики термометров будут повышаться до нуля. И это, как предупреждает метеоролог, приведет к тому, что на столицу обрушится уже ледяной дождь. Это опасное природное явление, в результате которого тонким слоем льда покрываются дороги, а также деревья и линии электропередач. А в самом городе даже сформируется снежный покров, толщина которого будет доходить до пяти сантиметров.

На выходных в Москве будет идти уже снег с дождем, а температура будет переходить в плюсовую зону. Но из-за перепадов температур дороги будут покрыты гололедицей.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *