05.12.2022

В преддверии Дня героев Отечества в Приморье отдают дань уважением семьям участников СВО

Евгений Орлов , позывной «Мазай»,

Общественный совет партийного проект «Единая страна – Доступная среда» навестил 1 декабря семьи участников специальной военной операции., проявивших мужество и героизм в ходе СВО

Евгений Орлов , позывной «Мазай», с 2014 года в качестве добровольца принимал участие в боевых действиях на Донбассе, защищал мирное население в Сирии, отстаивая национальные интересы РФ, имеет многочисленные награды. В честь героя будет названа улица в его родном поселке Соловей Ключ.

С апреля 2022 года он находился в составе войск специального назначения. 11 июня старший лейтенант Евгений Михайлович Орлов пал смертью храбрых, защищая интересы России.

«Евгений Орлов в 2020 году стал финалистом национальной премии «Писатель года» с рассказом «Дом». Его рассказы опубликованы в журналах «Дальний Восток» и «Крещатик». Отмечен медалью имени Анны Ахматовой. В том же году была опубликована его книга «Пыль на ладонях», а в 2021 году впервые вышла в печать его книга «Их там нет». Второй тираж книги вышел после гибели Евгения и всю прибыль в размере ста тысяч рублей Оксана Сергеевна передала для бойцов СВО», - рассказала региональный координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» Ольга Чиркина , посетившая вдову героя.

Вместе с членом общественного совета проекта Людмилой Куприенк о дань уважения они отдали и семье Николая Чернолихова из Владивостока. С мамой героя Олесей Алексеевной и младшей сестренкой Маргаритой встретились у них дома.

Николай мечтал стать капитаном, свободно говорил на английском и китайском языках. В апреле 2021 ушел служить в ряды российской армии. До окончания срока службы оставалась два месяца, когда он отправился на СВО. 29 августа Николай погиб, исполняя воинский долг. Он награжден медалью за воинскую доблесть и Орденом Мужества посмертно.

Добавим, в преддверии Дня Героев Отечества в Приморье проходят памятные мероприятия, посвященные подвигу соотечественников. Так, в Уссурийске увековечили в бюсте имя местного жителя Алексея Катериничева , погибшего во время проведения СВО. А в школе села Реттиховка на этой неделе установят парту героя Николаю Драчуку , погибшему в ходе выполнения боевой задачи в СВО и также награжденному Орденом мужества посмертно.

День Героев Отечества в России отмечается ежегодно 9 декабр я. Это является продолжением вековой традиции, существовавшей в еще в царской России.

Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов

Прокуратура края продолжает системное надзорное сопровождение соблюдения прав граждан при реализации пищевой продукции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *