01.08.2023

СРЗП предлагает ввести коэффициенты к зарплате для жителей новых регионов России

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предложил ввести повышающие коэффициенты к зарплатам и стипендиям жителям новых регионов России.

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предложил ввести повышающие коэффициенты к зарплатам и стипендиям жителям новых регионов России. Пакет законопроектов по данному вопрос внесён на рассмотрение Госдумы.

"На сегодняшний день материальное положение жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей остаётся сложным. Их жизнь и здоровье по-прежнему подвергаются риску в связи с продолжающимися обстрелами со стороны киевского режима. Наши отделения фиксируют социальные и политические риски. Они связаны с безработицей, низким уровнем жизни и заработных плат, разрушением жилья, высоким оттоком населения, и эти проблемы надо срочно решать", – заявил Сергей Миронов.

"Для поддержки российских граждан, проживающих и работающих на территории новых регионов России, Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает установить повышающие районные коэффициенты к заработной плате. Такие коэффициенты уже много лет применяются для выплаты зарплаты в районах Крайнего Севера, и будет правильно использовать данный опыт для новых российских территорий", – отметил парламентарий.

"Обращаю внимание, что начислять зарплаты с учётом повышающих районных коэффициентов предлагаем не только жителям новых российских территорий, но и тем, кто приезжает работать в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области из других регионов нашей страны. Занимаясь восстановлением экономики Донбасса и других территорий, они также постоянно подвергают свою жизнь и здоровье риску, и они также находятся в состоянии постоянного стресса", – добавил Сергей Миронов.

"Вместе с этим депутаты фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Госдуме предлагают установить всем гражданам, которые работают в новых регионах, дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее восьми календарных дней", – уточнил Председатель партии.

"Повышающий районный коэффициент мы также предлагаем ввести для выплаты стипендий студентам, обучающимся в новых регионах. Размер коэффициентов, порядок их применения для расчета заработной платы и стипендии предлагаем устанавливать Правительству Российской Федерации", – заключил Сергей Миронов.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *