13.12.2023

Приморцы – в ожидании встречи с Президентом

Приморцы в ожидании встречи с Президентом. Менее суток осталось до начала прямую линию и пресс-конференцию Владимира Путина.

Приморцы в ожидании встречи с Президентом. Менее суток осталось до начала прямую линию и пресс-конференцию Владимира Путина. Россияне позвонили в колл центр Народного фронта более 800 тысяч раз. СМС поступило практически 300 тысяч. Вопросы главе государства задают также на сайте, через приложение и в соцсетях. Цифры постоянно растут. Обращения принимают круглосуточно.

О чем спрашивают приморцы, расскажет Мария Ежевская.

Лотерея, в которой приморцам везёт — обратиться к президенту удаётся! Из миллионов вопросов глава государства успевает ответить примерно на 60 - 70. Наболевшие темы во время прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина поднимают жители глубинок и дальневосточной столицы, приморские журналисты. В далёком 2013-м многодетная семья Кузьменко из Новошахтинска поднимала проблему льгот.

А жители Воздвиженки в 21-м рассказали президенту об аварийном состоянии школы.

Прямая линия 2021 г.

«У нас в старом корпусе стена упала. Есть ещё корпус, но будут стеснённые условия. Будем учиться в 2 смены».

«Нужно строить новую школу».

Июнь 2022.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «В течение ближайшего времени выйдет с экспертизой. Оценочная стоимость будет определена — это 1,6 млрд».

Проектно-сметная документация новой школы разработана и утверждена. Как уточнили в управлении образования Правительства края, старое здание уже снесли. Сейчас ожидается финансирование. Как только деньги поступят, будет объявлен аукцион по поиску подрядчика на строительство школы.

Декабрь 2021.

Цены на жильё, а точнее их рост — в 21-м вопрос от приморских СМИ.

Владимир Путин: «Дешевая ипотека она привела к подорожанию, но всё-таки 90 млн кв.м мы построили. И количество семей, которые улучшают свои условия, кратно увеличивается».

Точечная застройка, нехватка школ и де приватизация — вопросы уже этого года. Видеообращение на прямую линию записали дети - ученики Владивостокской международной школы. Учебное заведение двадцать лет работает на территории бывшего детского лагеря «Юный Приморец», но сейчас территорию намерены вернуть в городскую собственность по суду, ссылаясь на ошибки приватизации.

«Суть иска заключается в том, что якобы приватизация была произведена не законно. По закону от 92-ого года запрещено было приватизировать детские учреждения. Но наша школа была приватизирована в 91-ом году».

«Деприватизация напоминает лихие 90-е».

«Помогите нам, пожалуйста».

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, совмещенная с Прямой линией, состоится в четверг - 14 декабря. Федеральные каналы заложили на программу «Итоги года с Владимиром Путиным» до четырех часов эфирного времени. Увидеть общения президента с россиянами в новом формате можно будет на и нашем канале в 19 часов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *