03.10.2022

Поддержка семей с новорожденными: специализированная помощь

"Ранние пташки" - так ласково врачи называют малышей, которые поспешили появиться на свет раньше срока.

В Приморье координатором партпроекта «Здоровое будущее» организованы уроки школы для родителей недоношенных детей

"Ранние пташки" - так ласково врачи называют малышей, которые поспешили появиться на свет раньше срока. К ним всегда особое внимание и уход как со стороны медиков, так и родителей. Чтобы мамы и папы с лёгкостью могли разбираться в вопросах ухода за такими малышами, в Приморском краевом перинатальном центре возобновляют работу специализированной школы.

Как рассказывает главный акушер-гинеколог края, главный врач перинатального центра, региональный руководитель федерального партийного проекта "Здоровое будущее" Татьяна Курлеева, 3 октября возобновила свою работу школа для родителей малышей, которые появились на свет раньше срока. Занятия будут проводиться регулярно, а врачи центра будут рассказывать, как правильно ухаживать за таким малышом, как оказать первую помощь, как осуществлять прикорм, какие прививки необходимо делать, какие развивающие занятия стоит посещать в зависимости от возраста и о том, как часто следует планово посещать врача.

«Очень важно рассказать мамам и папам «ранних пташек» об уходе за такими малышами, ведь они требуют особого внимания и заботы. Перинатальный центр - главное учреждение региона, где недоношенным малышам оказывается вся необходимая помощь, а также проводятся мероприятия по абилитации. После того, как малыши окрепнут и наберут необходимый вес, они отправляются домой. И до этого момента мамы и папы уже должны научиться всем основам ухода и оказания помощи "ранним пташкам". Безусловно, даже после выписки мы продолжаем наблюдать таких малышей в нашей детской поликлинике, проводить мероприятия по абилитации. Для этого у нас есть все необходимое», - говорит Татьяна Курлеева.

Отметим, что занятия позволят родителям напрямую задать врачам все интересующие вопросы, а также познакомиться с другими родителями недоношенных малышей, чтобы в дальнейшем делиться опытом. Занятия школы родителей недоношенных детей проводятся совместно с Фондом " Право на чудо" на базе симуляционного центра "Детство".

  Партпроект ЕР «Здоровое будущее» решает задачи повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни людей мотивации к ведению здорового образа жизни, социальной защиты медицинских работников. На площадке проекта оказывается содействие в реализации программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», направленных на решение проблемы нехватки медицинских кадров. 

 

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *