28.08.2023

Парламентарии собрали портфели для уссурийских школьников, пострадавших от наводнения

Пять десятков ранцев с самым необходимым для учебы ребятам передали депутаты Законодательного Собрания Приморского края,

Пять десятков ранцев с самым необходимым для учебы ребятам передали депутаты Законодательного Собрания Приморского края, члены фракции «Единая Россия» Николай Алешин и Александр Захаров и неравнодушные люди

На минувших неделях главным направлением работы парламентариев стало оказание помощи жителям подтопленных районов Приморья. В преддверии нового учебного года они собрали яркие рюкзаки для мальчиков и девочек с тетрадями, обложками, ручками, карандашами, наборами для рисования и творчества.

«Никто не может оставаться равнодушным, когда наши земляки пострадали от стихийного бедствия, многие потеряли имущество. К помощи уссурийцам активно подключился мой коллега, депутат краевого парламента Николай Юрьевич Алёшин. Он решил поддержать подтопленцев и начал сбор гуманитарной помощи и канцтоваров для детей. В дальнейшем подключились друзья, знакомые, много неравнодушных людей, я сам лично также докупал всё необходимое. Таким образом, сформировалось порядка 50 комплектов школьных принадлежностей для ребят. Сейчас мы развозим их нуждающимся, тем семьям, кто пострадал от паводка. Люди очень тепло и радушно реагируют на эту помощь и поддержку», – рассказал Александр Захаров.

Напомним, Приморский край пострадал от последствий циклонов и тайфунов, вызвавших подтопление во многих городах и поселениях. В регионе введен режим ЧС федерального характера. Ущерб, нанесенный стихией за две недели, предварительно оценен в 7 миллиардов рублей. Уссурийский городской округ стал одной из наиболее пострадавшей территорией края.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *