18.05.2023

Общественные пространства для благоустройства в следующем году выбрали уже более 150 тысяч приморцев

Остается меньше двух недель до окончания голосования за парки, скверы и другие общественные пространства,

Предварительное голосование за объекты благоустройства в рамках партийного и национального проектов проходит до 31 мая

Остается меньше двух недель до окончания голосования за парки, скверы и другие общественные пространства, которые будут благоустроены на территории Приморья в 2024 году в рамках профильных проектов – партийного «Городская среда» и национального «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день активность жителей края уже превысила прошлогодние показатели - к выбору мест общественного отдыха на цифровой платформе профильного нацпроекта присоединилось 152 тысячи человек.

В прошлом же году по состоянию на 18 мая за объекты благоустройства проголосовали 65 тысяч человек – об этом сообщила заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко . И, по ее мнению, к последнему дню месяца число участников может превысить планку в 200 тысяч.

Отметим, что в лидеры по голосованию среди муниципалитетов вышли поселок Восток Красноармейского района (благодаря активности его жителей он занял первое место), Дальнереченск, Хорольский округ, Лесозаводск и Спасск-Дальний.

«Рейтинговое голосование постепенно приближается к финишу. Среди муниципалитетов явно прослеживаются лидеры по количеству набранных голосов, но есть и отстающие. Как показала практика прошлого года, в последние дни голосования начинается своего рода конкуренция за результаты голосования среди муниципальных образований. Это еще раз доказывает, что у наших граждан есть понимание того, что реальная возможность преобразить свою территорию напрямую зависит от проявленной активности каждого жителя. Дорогие приморцы, я призываю всех вас активнее принять участие в голосовании, которое завершится уже 31 мая. Я уверен, чем больше людей проголосует, тем более желанными и более правильными будут результаты, которые мы получим от благоустройства городов и сёл», - заявил региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Сергей Кузьменко .                 

Напомним, что в этом году процесс онлайн-голосования затронул 22 муниципальных образования. Это Арсеньев, Артем, Большой Камень, Владивосток, Дальнегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Находка, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино, Кавалеровское городское поселение, Востокское городское поселение Красноармейского района, Новошахтинское городское поселение Михайловского района, населенные пункты Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.

На всероссийском портале представлен перечень территорий к благоустройству в конкретном муниципальном образовании, где граждане могут ознакомиться с информацией по каждому представленному объекту.

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *