16.08.2022

Неразвитый регион: украинские пропагандисты сделали громкое заявление о Приморье

Украинцы заявили о вынужденном пребывании беженцев в Приморье Дипломаты из Владивостока прокомментировали заявления украинских пропагандистов о вынужденном пребывании украинских беженцев в Приморье.

Украинцы заявили о вынужденном пребывании беженцев в Приморье Дипломаты из Владивостока прокомментировали заявления украинских пропагандистов о вынужденном пребывании украинских беженцев в Приморье. Версия о неспособности переселенцев уехать не выдерживает столкновения с фактами.

В представительстве МИД РФ во Владивостоке сообщают, что украинские пропагандисты объясняют длительное пребывание беженцев в Приморье «отдалённостью и неразвитостью региона».

Это утверждение из Киева не выдерживает столкновения с фактами. Из 678 украинцев и жителей Донбасса, оказавшихся в Приморском крае по состоянию на 1 августа, уже 39 человек смогли беспрепятственно уехать.

Специалисты уже приняли 487 заявлений о предоставлении временного убежища. Ещё 82 беженца стали гражданами РФ.

Работу в Приморье нашли 85 переселенцев, а 25 человек заявили о желании получить дополнительную квалификацию для трудоустройства.

«Подбор вариантов трудоустройства ведётся исходя из жизненной ситуации каждого гражданина и ориентируется на преимущественное предоставление жилья», - добавили в представительстве МИД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о попадании украинских беженцев в полицию.

Последние новости

Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает интенсивно развиваться экономике и социальной сфере

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *