17.05.2023

Международный день семьи отметили в Приморье с проектом «Крепкая семья»

В числе активностей, прошедших на территории края – программа «Семья – счастливая планета» с квестом,

В числе активностей, прошедших на территории края – программа «Семья – счастливая планета» с квестом, конкурсами и подарками во Владивостоке

Приморье отметило Международный день семьи десятками разнообразных тематических активностей, которые состоялись на территориях края при участии «Единой России». Так, во Владивостоке на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» 15 мая состоялась праздничная программа «Семья – счастливая планета» с конкурсами, играми и, конечно, вручением грамот и подарков.

Организаторами мероприятия выступили партийный проект «Крепкая семья» и городское управление образования.

Значительная часть программы была интерактивной, а потому самыми инициативными участниками праздника стали дети – юные жители Дальневосточной столицы, воспитанники владивостокских дошкольных учреждений. Они поделились секретами семейного счастья с присутствующими. Один из самых простых рецептов – взять радость, доброту, заботу о близких и, конечно же, любовь, затем перемешать всё вместе - и получится счастливая семья.

«Эти детские слова подкреплялись подлинным знанием – наши дошколята растут в любви и заботе со своими братьями и сестрами. И все вместе с мамами и папами пришли на наш праздник! Они на своем примере показывают значимость семьи для нашего общества - и ее ценностей, таких, как уважение, верность и забота», - рассказала краевой координатор партийного проекта «Крепкая семья» Жанна Ивашкина .

Одной из самых ярких активностей праздничной программы стал квест «Наша дружная семейка» - посвященный не только родным, но и «семье» детского сада. Для участия в нем дошколята поделились на команды. Исполняя песни, отгадывая загадки и решая другие задачи, каждая из них получала два лепестка, из которых нужно было составить цветок, ромашку – символ любви, верности и нежности. В этих состязаниях не оказалось проигравших - победила дружба. 

«И каждая из семей, принимавшая участие в празднике, получила грамоту – за вклад в развитие партийного проекта на территории края», - сообщила председатель общественного совета «Крепкой семьи» Ольга Крамар .

А после вручения грамот и подарков от партийного проекта детей вместе с родителями пригласили на экскурсию по мультимедийному парку и рассказали им о важных датах в истории нашей страны.

В Артеме активисты «Крепкой семьи» - председатель городской думы Наталья Волкова и депутат Мира Лагунова - поздравили с международным праздником чету Анатолия Андреевича и Мининуры Миналимовны Тихоновых, которые прожили уже пятьдесят лет в любви и мире и являются образцовой семьей. Супруги отметили, что секрет их счастливого брака - во взаимопонимании, уважении и терпении – и пожелали всем развивать эти ценные качества.

А в Лучегорске «Крепкая семья» провела квест «Семья – главное в жизни!». Участники праздника – семьи Пожарского округа - выполняли различные задания: составляли пословицы и поговорки о семье, рисовали свои семьи на воздушных шарах, всей семьёй готовили любимые блюда по рецептам, вспоминали песни о семье. 

«Игровая программа прошла интересно и оживленно. Каждая из команд получила заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Встреча закончилась дружным чаепитием. Такие акции способствуют привлечению семей в библиотеку и возрождению традиций семейного чтения», - отметил глава Пожарского муниципального округа, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Козак .

Отметим, что «Крепкая семья» – второй раздел Народной программы (НП) партии, принятой на выборах в Госдуму в 2021 году. Дети, родительская любовь, солидарность поколений — безусловная ценность для всех традиций и культур нашей многонациональной страны, а благополучие детей является важнейшим приоритетом России, сказано в НП.

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *