17.08.2022

Маски возвращаются? Громкое заявление сделали на федеральном уровне в РФ

Суточная заболеваемость коронавирусом достигла 444 случаев в Приморье Суточная заболеваемость коронавирусом в Приморье составила 444 случая за период 16-17 августа.

Суточная заболеваемость коронавирусом достигла 444 случаев в Приморье Суточная заболеваемость коронавирусом в Приморье составила 444 случая за период 16-17 августа. Это новый рекорд за текущую волну. Бездуержное распространение COVID-19 фиксируется по всей стране, что вынудило Роспотребнадзор обратиться к властям регионов.

Специалисты ведомства считают необходимым рекомендовать ношение масок в общественных местах и в закрытых помещениях в тех регионах, где недельная заболеваемость превышает 50 случаев на 100 000 человек.

По данным портала «стопкоронавирус.рф», к этой категории относится и Приморье. За последние 7 дней на территории края появилось более 150 ковидных пациентов на 100 000 жителей.

Новые рекорды суточной заболеваемости ставятся в регионе каждый день. Ещё 14-15 августа медики сообщили о 399 заболевших, а за 16-17 августа показатель достиг 444 случаев заболевания.

Хотя вирус и стремительно распространяется среди населения, число жертв пандемии в Приморском крае не растёт.

«Превалирующие на сегодняшний день субварианты BA.4/BA.5 штамма «Омикрон» отличаются более высокой контагиозностью, но более легким клиническим течением», - объяснили в Роспотребнадзоре.

Ранее «Восток-Медиа» писало о введении локального масочного режима в Приморье.

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *