01.12.2022

Людмила Таран: мы выстраиваем диалог с будущими политиками и политологами

На базе ДВФУ будущие политологи под руководством экспертов провели круглый стол,

На базе ДВФУ будущие политологи под руководством экспертов провели круглый стол, посвященный Основному закону России

В Дальневосточном федеральном университете студенты факультета политологии провели круглый стол – на нем будущие эксперты проанализировали Конституционную реформу 2020 года и ее результаты. Эту встречу, состоявшуюся в последний осенний день, организовала и.п. секретаря местного отделения «Единой России», депутат Думы Владивостока Людмила Таран .

Отметим, что ранее депутат представительного органа взяла шефство над будущими политологами и сегодня принимает активное участие в образовательной работе.

«Мы познакомились с ребятами этим летом. У них было занятие в игровой форме, в рамках которого они сдавали экзамен. Тогда я посмотрела на студентов и поняла, что ребятам не хватает практики - им нужно своими глазами увидеть, как в городе принимаются законы, как проходят заседания и как органы власти взаимодействуют друг с другом. Именно поэтому я решила стать куратором их курса и организовать несколько совместных проектов», - рассказала Людмила Таран.

Этой осенью студенты познакомились с деятельностью местного отделения «Единой России» и увидели, как проходит работа партийных активистов самых разных уровней. Тогда же был запланирован и совместный круглый стол.

В центре вчерашней дискуссии находилась Конституционная реформа 2020 года. Студенты обсудили ее причины и первые итоги.

Учащиеся первого-третьего курсов проанализировали Основной закон РФ в перечне политико-правового инструментария, рассмотрели исторические факты из опыта конституционного регулирования, а также конституционные изменения в институт президентства РФ и другие вопросы.

«Обратили внимание и на конституционный статус русского языка. Сейчас, когда права русскоязычных людей ограничивают в европейском мире – это особенно актуально», - рассказала Людмила Таран.

Отметим, что к работе круглого стола присоединились депутат Госдумы  Владимир Новиков ,  а также политтехнологи, кандидаты политических наук ДВФУ Евгений Булах и Татьяна Васильева – они выступили в качестве кураторов и поделились своим профессиональным опытом со студентами.

«Я рада, что мы выстраиваем профессиональный диалог с будущими политиками и политологами, делимся с ними опытом и сами многому учимся у них. За сегодняшними студентами стоит будущее, важно это помнить», - подытожила Людмила Таран.

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *