17.08.2023

Курс на Восток: Приморский край активно приглашает индийские инвестиции

В четверг, 10 августа, представители Торгово-промышленной палаты Индии посетили Приморье с рабочим визитом.

Власти края обсудили с коллегами из Индии создание совместного банка

В четверг, 10 августа, представители Торгово-промышленной палаты Индии посетили Приморье с рабочим визитом. Региональные власти под председательством министра экономического развития края Андрея Блохина встретили коллег из-за рубежа и обсудили с ними не только создание совместного российско-индийского банка, но и возможное инвестирование значимых социальных объектов и предприятий региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Ранее губернатор региона Олег Кожемяко отметил, что специфика Приморья заключается в особой роли передового рубежа России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Это транспортно-логистический, интеллектуальный, технологический и гуманитарный хаб нашей страны в регионе мира, который быстро развивается и приобретает всё большее значение», - подытожил глава края.

Тем временем, по словам Кожемяко, главная тенденция мирового развития – это сдвиг центра мировой экономики и политики в «новую Азию», в том числе и Индию.

«Эти страны стали новыми центрами экономического и технологического роста, точками притяжения кадров, капиталов и производств», - добавил губернатор.

Андрей Блохин на встрече с индийской делегацией отметил, что на сегодняшний момент Приморский край активно приглашает индийские инвестиции.

«В регионе созданы беспрецедентные условия для ведения бизнеса – территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток», – сказал министр экономического развития Приморья.

Также он добавил, что индийским компаниям готовы оказывать всестороннюю помощь в преодолении административных сложностей при реализации инвестиционных проектов в регионе. На сегодняшний момент уже три индийские компании смогли оценить преимущества этих особых инструментов, получив статус резидента Свободного порта.

 «Мы все являемся частью одного российско-индийского бизнес-диалога, и нам уже нужно воплощать его в жизнь и укреплять нашу дружбу с Приморьем», – сказал генсек Индо-российской торгово-промышленной палаты Париманаму Тхангаппану.

За организацию встречи российская сторона услышала благодарности от директора компании «INMA Construction Private Limited» Гурусвами Сундаравадиве Лу. Он выделил основные направления для инвестирования во Владивостоке: предприятия по добыче и производству золота, банковский сектор, а также сельскохозяйственный блок: производство и переработка сельхозпродукции.

Также в ходе обсуждения специалистами упоминалось создание совместного российско-индийского банка и перспективы инвестирования в значимые социальные объекты и предприятия Приморья.

Так как коллеги из Индии заинтересованы в надежных партнерах для дальнейшего сотрудничества, их пригласили на восьмой Восточный экономический форум во Владивостоке продемонстрировать свои достижения.

Напомним, что VIII Восточный экономический форум пройдет с 10 по 13 сентября под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Он будет отвечать на самые важные вопросы развития Дальнего Востока и всей страны. Основные темы — поддержка Специальной военной операции и усиление патриотического воспитания. Кроме этого, будут рассмотрены вопросы в изменениях логистики, транспортных потоков, развитие системы платежей.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *