24.08.2023

Клуб «Женская территория» открылся в Славянке

С сегодняшнего дня клуб «Женская территория» заработал и в Хасанском округе.

Объединения, созданные в рамках Женского движения «Единой России», объединяют экспертов и активных жителей Приморья

С сегодняшнего дня клуб «Женская территория» заработал и в Хасанском округе. На открытие организации в пгт. Славянка приехали члены Президиума регионального политического совета – краевой координатор партийного проекта «Женское движение «Единой России» Татьяна Заболотная и руководитель Регионального исполнительного комитета партии Ольга Лакомая . Первое заседание клуба состоялось в библиотеке поселка и собрало десятки человек – представительниц сферы образования, здравоохранения, общественниц и всех неравнодушных женщин, проживающих в Хасанском округе. 

Для аудитории была подготовлена специальная программа – лекции с последующим их обсуждением, которые посвящались важным вопросам и проблемам в жизни современной женщины и предлагали варианты их решения.

С докладом «Хорошая работа – достаток в доме» перед собравшимися выступили замдиректора по трудоустройству и реализации программ содействия занятости «Приморского центра занятости населения» Светлана Воропаева и начальник отдела первичного приема и регистрации граждан кадрового центра «Работа России» Елена Ветлугина . Подводя итоги, они отметили, что на сегодняшний день ситуация на рынке труда в Хасанском округе (а особенно в Славянке) складывается благополучно – есть много вакансий, затрагивающих самые разные профессиональные сферы, для всех возрастов.

Председатель краевого отделения «Российское общество первой помощи» Светлана Залукаева не только рассказала о курсах первой помощи, но и подарила библиотеке сертификат на восьмичасовой курс по оказанию первой помощи. Она обязательно приедет и обучит по нему всех желающих, когда будет назначена дата встречи.

Доктор медицинских наук, проректор, заведующая кафедрой общей и клинической фармакологии Тихоокеанского государственного медицинского университета Екатерина Елисеева презентовала аудитории свою книгу «Одно лечит, другое калечит», а врач-онколог Александр Дей прочла лекцию о профилактике заболеваний молочных желез.  

Еще одной актуальной темой встречи стал наступающий учебный год - в рамках заседания семьям Хасанского округа, находящимся в сложной жизненной ситуации, были вручены необходимые школьные принадлежности под эгидой традиционной акции «Собери ребенка в школу».

«Встреча была плодотворной для обеих сторон – и для экспертов, приехавших на открытие клуба, и для активистов и жителей Хасанского округа. И темы, которые мы поднимали, были житейскими и действительно важными для всех. Так, например, эксперты уделили серьезное внимание вопросу самолечения – а дело ведь в том, что оно может быть опасным, интернет не способен заменить человеку встречу с практикующим специалистом. Потому очень важно беречь себя и обращаться к профессионалам - именно они помогут улучшить качество нашей жизни. И это касается не только сферы здравоохранения!», - подытожила Татьяна Заболотная.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *