06.07.2022

Кандидат «на вылет»: активист Максим Чихунов может отправиться вон из КПРФ

«Юрист» и «правозащитник» из Приморья Максим Чихунов рискует вылететь из Приморского отделения КПРФ из-за того, что выдвинул свою кандидатуру на выборы в думу Артемовского городского округа.

«Юрист» и «правозащитник» из Приморья Максим Чихунов рискует вылететь из Приморского отделения КПРФ из-за того, что выдвинул свою кандидатуру на выборы в думу Артемовского городского округа. Об этом пока еще относящийся к красным Чихунов отрапортовал в своём telegram-канале.

Активный житель Артема и села Кневичи, регулярно устраивавший склоки и скандалы в местных информационных пабликах и чатах, уже не раз совершал абсолютно необдуманные поступки. Вспомнить только тот поток текста и фото с окровавленными частями тела, когда Чихунова якобы избили, но на деле оказалось все намного прозаичнее — он сам поколотил супругу.

И если в том случае инцидент с «юристом» проверяют правоохранительные органы , и он рискует «налипнуть» или на штраф, или на уголовную ответственность, то в случае с самовыдвижением у Чихунова резко возросли шансы быть вышвырнутым из КПРФ .

Решение стать кандидатом в думу Артема на 25-м одномандатном округе Максиму Чихунову пришло практически сразу после того, как владивостокское отделение КПРФ опубликовало постановление «о коммунистах-самовыдвиженцах». В нем черным по белому написано, что «коммунисты, нарушившие решение конференции КПО КПРФ и выдвинувшиеся самовыдвиженцами, будут рассмотрены на бюро ВГО КПРФ. Таких „товарищей“ ВГО КПРФ будет исключать из членов партии, так как, приняв решение выдвигаться самостоятельно, они идут единолично против своего товарища, что ставит под угрозу достижение целей и задач партии КПРФ».

Первый секретарь Приморского краевого отделения КПРФ Анатолий Долгачёв считает, что поступок Максима Чихунова не останется незамеченным со стороны однопартийцев и на его счет будут приняты соответствующие меры.

«Персональное дело в любом случае будет рассматриваться. А о последствиях уже потом по факту проинформируем. Я не решаю за членов бюро. У нас орган коллегиально решения принимает. Какая-то конкретная информация будет где-то через неделю», — заявил Долгачёв.

Буквально на днях он же заявлял, что коммунист не должен выдвигаться, если его не выдвинула партия.

Отметим, что антипартийное поведение у Чихунова наблюдается довольно часто. После майского демарша коммунистов Васюкевича и Шульги, которые отклонились от «генеральной линии партии», активист выразил им свою поддержку.

«Депутат Шульга поставил на место губернатора Кожемяко?» — именно таким вопросом задался Максим Чихунов в своем телеграм-канале в пятницу, 27 мая, комментируя видео с демаршем двух «красных» парламентариев по поводу СВО.

Учитывая, что Шульгу и Васюкевича сразу же поставил на место вице-спикер ЗСПК, глава реготделения КПРФ Анатолий Долгачев, получается, что «праздник непослушания» все же нашел одобрение у некоторых членов партии. Ранее Чихунов поддержал демарш другого «красного» депутата, подставившего партию своими заявлениями об СВО и последующим побегом в США — Виктора Каменщикова из Владивостока. И хотя на тему спецоперации сам Чихунов высказывается подчеркнуто осторожно, не критикуя ее напрямую, поддержка тех, кто выступает с пораженческими лозунгами, говорит о многом.

Фото: Восток-Медиа

Последние новости

Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает интенсивно развиваться экономике и социальной сфере

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *