24.08.2023

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Ливадии начал свою работу

«Умный» физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) начал свою работу в поселке Ливадия Находкинского городского окру

Строительство нового спортивного объекта проводилось при поддержке «Единой России»

«Умный» физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) начал свою работу в поселке Ливадия Находкинского городского округа в среду, 23 августа. С напутственным словом к местным жителям – будущим посетителям спортобъекта - обратился секретарь Регионального отделения «Единой России», губернатор Приморья Олег Кожемяко .

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки и трибуну для зрителей на 100 мест. Также в него входят две площадки с тренажерами – взрослая и детская, на которых размещены QR-коды, отсканировав которые, можно посмотреть видео-инструкции по использованию объектов.

Олег Кожемяко отметил, что теперь у местных жителей есть место, где можно свободно заниматься спортом, в том числе легкой и тяжелой атлетикой, воркаутом.

«В крае появляется все больше спортивных объектов: во Владивостоке, Большом Камне, в Смоляниново, и здесь, в Ливадии. Нужно стремиться к тому, чтобы такие площадки становились точками притяжения для молодежи. Этот ФОКОТ должен прослужить не год и не два, а как можно дольше», – сказал глава края.

Министр физической культуры и спорта Приморья, региональный координатор партийного проекта «Zа самбо» Жан Кузнецов , принявший участие в открытии комплекса, в свою очередь, подчеркнул, что на сегодняшний день эта спортивная площадка – самое современное плоскостное сооружение. Также он отметил хорошую планировку площадки.

Отметим, после торжественного открытия комплекса Олег Кожемяко пообщался с жителями поселка. Приморцы поблагодарили главу региона за новый современный спортивный объект, а также за организацию игр «Дети Приморья», в которых приняли участие в том числе ребята из Ливадии, которые уже занимаются в новом ФОКОТ. В ходе общения ливадийцы озвучили волнующие их вопросы. В частности, речь шла о строительстве дороги внутри Ливадии к ФОКОТ и до Южно-Морского, а также о возможности создания в поселке арендного дома для врачей, который помог бы местной администрации привлечь медицинские кадры на территорию. Вопросы будут проработаны профильными ведомствами. 

Напомним, ФОКОТ в поселке Ливадия возводился в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», а также регионального проекта «Спорт – норма жизни»  национального проекта «Демография»   при поддержке партии «Единая Россия». По данному проекту в Приморье до конца года завершится строительство двух крытых тренировочных катков –  в Находке   и Кавалерово, откроются ФОК в Чугуевке и  в Партизанске . Также  завершается строительство керлинг-центра во Владивостоке.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *