09.06.2022

Елена Новицкая проводит встречи с ребятами в пришкольных лагерях Владивостока

Зампредседателя думы Владивостока, краевой координатор партийного проекта «Новая школа»,

Приморский координатор «Новой школы» вручает детям подарки и общается с ними о здоровом образе жизни

Зампредседателя думы Владивостока, краевой координатор партийного проекта «Новая школа», главный врач городской клинической больницы №4 Елена Новицкая побывала в пришкольных лагерях Ленинского района. Она рассказала ребятам о важности здорового образа жизни и вручила подарки.

В лагере при средней школе №73 - 125 ребят - от будущих первоклашек до пятиклассников. Для них проводят мастер-классы, различные игры и экскурсии – здесь каждый день расписан. О том, как весело и безопасно провести школьные каникулы с ребятами побеседовала Елена Новицкая.

Мальчики и девочки наперебой рассказывали о том, что чистят зубы и моют руки, многие знают и как обрабатывать мелкие ссадины и порезы.

«А я знаю, что нельзя есть много шоколадок, зубы выпадут, но ведь они такие вкусные, как от них отказаться - делится будущая четвероклассница Вероника, - я даже ночами плохо сплю, все думаю, как с этим бороться».

«Конечно, полностью от сладкого дети не могут отказываться, ведь для питания мозга необходима глюкоза, - рассказала ребятам главврач Дальзаводской больницы, - надо просто сократить количество конфет и шоколада, булочки и торты оставлять для особых случаев».

Во втором отряде, где школьники постарше – беседа о вреде курения. На вопрос «У кого курят родители?» многие ребята подняли руки – каждый из них хочет, чтобы мамы и папы отказались от сигарет.

«А вы подойдите к своим родителям крепко-крепко обнимите, поцелуйте и скажите: «Мама, папа, я хочу, чтоб вы жили со мной долго и счастливо, но для этого надо обязательно бросить курить», - дала совет зампредседателя городской думы. – Думаю, что взрослые услышат вашу просьбу».

В 22-й школе ребята из пришкольного лагеря принимали солнечные ванны, когда к ним приехала врач. Докторов здесь совершенно не боятся. И на вопрос Елены Новицкой, кто хочет стать врачом вверх взлетели около двух десятков рук. В школе даже планируют организовать медицинский класс. Елена Новицкая пригласила ребят в гости в «Дальзаводскую больницу», чтобы показать, как работают врачи.     

Все школьники получили в подарок от заместителя председателя думы рюкзачки с логотипом «Мое позитивное лето». Елена Новицкая пожелала ребятам провести это лето ярко, позитивно и весело.

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *