02.02.2023

«Единая Россия» представила изменения в народную программу

Изменения в народную программу «Единой России» представили на заседании Программной комиссии, которое провел председатель партии Дмитрий Медведев .

В документе теперь официально закреплен раздел «Развитие новых регионов»

Изменения в народную программу «Единой России» представили на заседании Программной комиссии, которое провел председатель партии Дмитрий Медведев . 

Он отметил, что «Единая Россия» в 2022 году распространила действие народной программы на новые регионы — там уже работает ряд партпроектов, деньги на которые предусмотрены в бюджете.

«Мы договорились, что при подготовке дополнений к народной программе будет создан специальный раздел по развитию новых территорий. Они требуют абсолютно индивидуального подхода. Такая работа велась рабочей группой, Андрей Анатольевич Турчак ей занимался. Самое главное — чтобы все российские социальные стандарты, которые мы подтягивали на протяжении последних десятилетий, были в полной мере распространены на всех новых граждан нашей страны», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак также остановился на предложениях в другие разделы документа. В частности, в обновленную редакцию народной программы войдет предложение о реализации программы капитального ремонта колледжей и техникумов по аналогии со школами. Партия вместе с Минпросвещения проведет инвентаризацию всех учреждений в текущем году и предусмотрит средства на их капремонт в бюджете 2024-2026 годов.

Кроме того, по словам Андрея Турчака, нужно провести модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионах. При поддержке партии средства на это заложены уже в этом году.

«Также предлагаем принять программу импортозамещения в здравоохранении: медицинского оборудования, лекарств и отечественных субстанций. Эта тема также с Минздравом и Минпромом у нас в работе», — сказал единоросс.

Отдельно он предложил включить в народную программу положение о модернизации лифтов в многоквартирных домах. 

Турчак также подчеркнул, что «Единая Россия» не отказывается от прежних обязательств по народной программе и не исключает ни одного действующего положения — всё остается в силе. 

Подвоя итоги заседания программной комиссии, Дмитрий Медведев сообщил, что партия достигла 92% показателей, которые были заложены на прошлый год. 

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. 

Реализацию программы на территории Приморского края оценил депутат Госдумы, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Александр Щербаков .

«Очевидно, что в прошлом году мы наблюдали определенные трудности со строительством и ремонтом социальных объектов в крае из-за роста цен на строительные материалы. Сдвигались сроки и сдачи объектов. Но в целом это не повлияло на реализацию основных положений Народной программы. Практически без замечаний, в обозначенные сроки выполнен капитальный ремонт 39 школ. Отремонтированы 22 учреждений здравоохранения, модернизировано порядка ста общественных пространств и обустроено более 500 дворов. Большое внимание в Приморье мы уделили развитию спортивной инфраструктуры, особое внимание уделив сельским территориям края. Сегодня мы получаем одобрительные отзывы от жителей Приморского края, которые положительно оценивают происходящие перемены», - сказал Александр Щербаков. 

 

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *