17.08.2022

«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 50 000 школьников

Каждый год единороссы проводят акцию «Собери ребёнка в школу». В её рамках десятки тысяч детей получают помощь в виде школьной формы, канцелярских принадлежностей и гаджетов.

Каждый год единороссы проводят акцию «Собери ребёнка в школу». В её рамках десятки тысяч детей получают помощь в виде школьной формы, канцелярских принадлежностей и гаджетов. В этом году помощь получат не только школьники из малообеспеченных и многодетных семей, но и дети ЛДНР и освобождённых территорий.

Координатор партийного проекта «Новая школа», первый зампред думского комитета по просвещению Алёна Аршинова рассказала, что школьные наборы в ЯНАО выдаются оставшимся без попечения родителей и детям с ограниченными возможностями. А в Воронежской области школьникам вручают форму и спортивную одежду, пишет rostovgazeta.ru .

Примечательно, что в акции участвуют не только члены ЕР, но и предприниматели, а также просто неравнодушные люди и даже школьники. Учебные принадлежности принимаются в партийных отделениях, волонтёрских центрах. В Российской Федерации свыше 4000 пунктов приёма.

Отмечается, что школьные наборы передаются и в Донбасс, а также на освобождённые территории. Партийное отделение Тульской области передает помощь школьникам Мариуполя, а ставропольское отделение помогает детям Антрацита (город в ЛНР). Это не только одежда и канцтовары, но и компьютерная техника, а также интерактивные классные доски.

Депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию ЕР в Харьковской области, сообщил, что уже передано свыше 4000 таких наборов, однако акция всё ещё далека от завершения.

Как сообщает официальный партийный сайт ER.RU, комплекты для подготовки к школе от «Единой России» получат и дети погибших военнослужащих.

«Сегодня к традиционной акции «Собери ребенка в школу» в Приморье присоединились десятки активистов «Единой России» разных уровней — это и депутаты, и члены общественных приемных, и волонтеры партии, которые развернули работу на всех территориях края и оказывают помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Примечательным моментом является сотрудничество между партийными проектами. Так, активисты «Единой страны — доступной среды» уже вторую неделю проводят акцию в крупных магазинах-ретейлерах Владивостока. Каждый желающий может приобрести товары для школы и помочь детям с ограниченными возможностями здоровья — это, в частности, касается воспитанников городского социального центра «Парус надежды». Итоги акции в поддержку детей с ОВЗ подведут уже к началу следующей недели», — сказала Татьяна Киселева, председатель общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Приморском крае.

Фото: er.ru

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *