18.12.2023

Дума Владивостока отметила работу корреспондента "Вести: Приморье" Виктории Шандыбиной

18 декабря Дума Владивостока собрала итоговую пресс-конференцию. Депутаты рассказали о главных достижениях 2023 года, планах на будущее и об успехах работы нового комитета — по молодежной политике,

18 декабря Дума Владивостока собрала итоговую пресс-конференцию. Депутаты рассказали о главных достижениях 2023 года, планах на будущее и об успехах работы нового комитета — по молодежной политике, физическому культуре и спорту.

Итоги года с Думой Владивостока. На пресс-конференции депутаты рассказали журналистам о главных события и принятых законах. Особое внимание в 2023-ем уделили социальной поддержке граждан и предпринимателей. Отдельное направление — помощь участникам СВО и их семьям.

Андрей Брик, председатель Думы г. Владивостока:
"Дети пользуются льготой по питанию. Такие меры поддержки — точечные, но очень конкретные, мы старались на заседаниях Думы, принимая решения в той или иной мере где-то поддержать эти семьи".

Озвучили и бюджет города на 2024 год — почти 25 миллиардов рублей. Большую часть — 13 миллиардов потратят на образование и молодежь, около 2 миллиардов - на развитие жилья и городской среды, чуть меньше — на дороги.

Евгений Пименов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы г. Владивостока:
"Все средства, безусловно, будут направлены на то, чтобы улучшать город Владивосток и жизнь жителей во Владивостоке".

Весной этого года появился новый комитет — по молодежной политике, физической культуре и спорту. Также при Думе Владивостока создали рабочую группу по взаимодействию Совета молодых ученых с Советом специалистов на предприятиях.

Василиса Ходнева, депутат Думы г. Владивостока:
"Это необходимо для того, чтобы способствовать внедрению тех разработок, над которыми работают ученые, предприятия, бизнес, промышленность. Для такой задачи эта группа была создана и уже начала свою работу".

В этом году все жители Владивостока узнали, что такое ТОС — территориальное общественное самоуправление. Десятки дворов и придомовых территорий города преобразились - обзавелись новыми детскими и спортивными площадками, отремонтировали дороги и тротуары. Такого внимания к их деятельности и помощи еще никогда не было.

Вячеслав Глушко, председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы г. Владивостока:

"За прошедший год зарегистрирован 41 ТОС. Активность наших жителей возрастает. И есть некоторые ТОСы, на которые приятно просто смотреть, которые благоустраивают территорию, ведут активный образ жизни, проводят субботники постоянно". 

Завершили пресс-конференцию традиционным награждением сотрудников СМИ. Благодарность Думы получил телеоператор ГТРК «Владивосток» Александр Казанцев, а почетную грамоту — корреспондент Виктория Шандыбина.

Виктория Шандыбина, "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *