15.05.2023

Дошкольники Фокино рассказали о своей родословной в рамках тематического конкурса

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» в ЗАТО Фокино на базе детского сада «Морячок» состоялся муници

Его организовал проект «Крепкая семья» - помимо ЗАТО конкурс состоялся и на других территориях края

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»  в ЗАТО Фокино  на базе детского сада «Морячок» состоялся муниципальный конкурс «Моя родословная – 2023» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. В нем приняли участие восемь семей - Ахроровы, Гугушвили, Гришковы, Хабибулины, Смык, Широковы, Ягановы и Приписновы.

Участники конкурса представили свои исследовательские работы, поделились уникальными историями, рассказали о семейных традициях и обычаях.

Каждая семья постаралась за десять минут рассказать о своей родословной, родителях, дедах и прадедах, поделиться своими традициями, открытиями. Воспитанники детских садов округа показали семейные творческие номера, представили на суд жюри свои гербы и семейные альбомы.

И, конечно, каждый из юных конкурсантов продемонстрировал генеалогическое древо своей семьи.

Дошкольникам вручили грамоты, цветы и памятные подарки. Организаторы конкурса выражают уверенность в том, что полученные награды несомненно вдохновят участников на продолжение работы с родословными.

Отметим, что конкурс «Моя родословная – 2023» проходит и на территориях других муниципалитетов – на сегодняшний день их уже восемь, но в скором времени их число увеличится до двадцати и выше.

«Конкурс проводился в преддверии Международного дня семьи и посвящен укреплению традиционных семейных ценностей, представление о которых нужно формировать у человека с самых ранних лет. Мы чествуем крепкие и дружные семьи, где дети растут в атмосфере любви и взаимопонимания, стараемся показать их пример другим. Также хочу отметить высокое качество организации конкурса в Пожарском и Ханкайском округах, поблагодарить кураторов партпроекта на этих территориях - Валентину Алексеевну Бороденко и Елену Никифоровну Литовченко», - отметила региональный координатор партпроекта Жанна Ивашкина .

Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *