22.05.2023

Дети из новых российских регионов приедут летом на международные спортивные игры во Владивостоке

В летних международных спортивных играх «Дети Приморья» примут участие команды из новых регионов России.

Соглашение об этом подписано с Минспорта ДНР

В летних международных спортивных играх «Дети Приморья» примут участие команды из новых регионов России. Как сообщил депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров , Соглашение между Министерством молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и организационным комитетом по подготовке и проведению международного мероприятия было подписано во время визита в ДНР.

В состав приморской делегации вошли заместитель председателя организационного комитета по подготовке и проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» Эльмир Валитов и депутат Законодательного Собрания, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Александр Захаров. 

«Международные спортивные игры «Дети Приморья» – масштабное событие для нашего региона. Помимо участников из муниципальных образований Приморья, будут состязаться юные спортсмены из Китая и Белоруссии. Кроме того, направлено официальное приглашение к участию в спортивных играх команд из четырех новых регионов Российской Федерации. Для ребят предполагается не только обширная спортивная программа, но и возможность познакомиться с Приморским краем поближе. Хоть спортивным делегациям и предстоит длительный перелёт из одного конца нашей огромной страны в другой, но это, на мой взгляд, отличная возможность оценить масштабы государства, в котором мы живем, увидеть другие регионы и завести новых друзей», – подчеркнул Александр Захаров. 

Отметим, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут с 1 по 6 июля во Владивостоке по инициативе губернатора края, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Кожемяко. Общая численность участников игр составит до 2,2 тысячи человек, в том числе около 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций. В 11 видах спорта на спортивных объектах Владивостока будет разыграно 84 комплекта наград.

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *