22.12.2023

«Дальневосточный» коммунист составит конкуренцию Путину

Кандидатом от КПРФ на выборы президента может стать не чуждый региону политик, сообщает ИА DEITA.RU.

Кандидатом от КПРФ на выборы президента может стать не чуждый региону политик, сообщает ИА DEITA.RU.

В рядах КПРФ обсуждают выдвижение на пост президента России Николая Харитонова. Об этом сообщают источники «Ведомостей» в партии. Харитонов, к слову, является главой комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики. Недавно он получил награду Героя Труда.

Слухи о выдвижении главы «дальневосточного» профильного комитета курсируют уже неделю. По словам источников в политических структурах, изначально договоренность между Кремлем и КПРФ заключалась в выдвижении самого Зюганова. Однако пожилой лидер компартии сумел «переиграть» решение.

Отметим, что Харитонов уже пытался баллотироваться на пост президента от партии КПРФ. Это случилось в 2004 году, когда на второй срок шел президент Путин. Тогда Харитонов набрал 13,69% голосов против 71,31% у Владимира Путина.

Таким образом, соперником действующего президента может стать напрямую причастный к развитию Дальнего Востока кандидат. Однако у самих коммунистов после легендарного « Красного пояса » на выборах в Госдуму в регионе дела обстоят, мягко говоря, не очень.

Практически везде несистемная оппозиция, в которую в последние годы превратилась КПРФ, тактичными и не очень тактичными решениями загнана глубоко под стол, и даже отчаянные индивиды не в силах обратить на себя достаточное для создания политического шума внимание.

Начавшись с несостоявшегося «красного губернатора» Ищенко 2018 году, история с «задвиганием» коммунистов продолжилась сроком для популярного депутата Артема Самсонова, внутриполитическими скандалами в партии по поводу отношения к СВО и отсутствием реально сильных кандидатов на региональных выборах.

В некоторых случаях, как в Приморье, отсутствием кандидатов вовсе . Напомним, что КПРФ так и не предоставили Олегу Кожемяко соперника на выборах губернатора -2023. Формально причиной названы массовые исключения представителей партии из УИК. На деле же партия, ослабленная внутренними противоречиями, вероятно, ссерьез опасалась дискредитировать себя перед московским главком.

Читайте также: От дурки до американской тюрьмы: «красный террор» прославил Приморье

Автор: Василий Кучин

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *