05.12.2022

Александр Захаров помог избирателям решить многолетнюю дорожную проблему

Жители Уссурйиска поблагодарили депутата Александр Захаров  за решение вопросы по благоустройству дороги и тротуаров по улице Куйбышева.

С гражданами депутат пообщался в день рождения «Единой России» 1 декабря

Жители Уссурйиска поблагодарили депутата Александр Захаров   за решение вопросы по благоустройству дороги и тротуаров по улице Куйбышева. Данный вопрос не решался несколько лет. Стандартная настройка светофоров не учитывала особенности движения в этом приморском городе, пробок из-за этого становилось только больше, а пешеходам для пересечения дороги в отведенное для этого время не хватало. Людям приходилось в буквальном смысле перебегать дорогу. В зимнее время эта проблема усугублялась из-за гололеда. Другие дорожные проблемы касались отсутствия тротуаров по улице Ярмакова, ремонта межквартальных проездов, незавершенных дорожных работ по улице Ленинградской. Во всех случаях благодаря настойчивости депутата Законодательного Собрания Приморского края эти вопросы были решены. 

Александр Захаров пообщался с уссурийцами совместно с депутатом городской думы Андреем Подоплелов ым в рамках декады приема граждан, приуроченной к Дню рождения партии «Единая Россия» 1 декабря. Как отметил депутат, личный прием – это возможность для каждого человека разобраться в его особой, индивидуальной ситуации, оказать помощь в решении отдельных вопросов, в том числе требующих законодательных инициатив. 

Так многолетней проблемой с депутатами поделились сестры Таисия и Ксения. Они работают на Уссурийском локомотиво-ремонтном заводе, имеют временную регистрацию при общежитии предприятия. В 2014 году они приехали в Приморье из Украины по государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. За это время они попали в безвыходную ситуацию: постоянной прописки нет, поэтому они не могут встать на очередь в качестве нуждающихся в жилье. Но постоянную прописку они сделать не могут, поскольку у них нет жилья.

Следующая заявительница – индивидуальный предприниматель, собственник помещения, где размещена швейная мастерская. У нее возникли разногласия с собственником смежных нежилых помещений по вопросу эксплуатации сетей коммуникаций. Она направляла письма в разные инстанции, но «полюбовному» решить вопрос с другим собственником не получается. Конфликт длится уже не один год. 

«Все поступившие обращения взяты на контроль. Будут сделаны депутатские запросы в соответствующие инстанции и на каждый свой вопрос заявители получат ответ», – прокомментировал Александр Захаров.

Последние новости

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию го

Фермеры из приморской Фроловки готовятся к весенней посевной

Нарастить овощные объёмы, не увеличивая при этом посевных площадей, намерены аграрии Фроловки.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Фото: PRIMPRESS Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *