02.12.2022

Александр Щербаков: поддержим приморцев и краевые предприятия

Депутат Государственной Думы РФ Александр Щербаков взял на контроль обращения приморцев и

В первый зимний день парламентарий встретился с жителям края в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России»

Депутат Государственной Думы РФ Александр Щербаков взял на контроль обращения приморцев и целых краевых предприятий в рамках новой декады приемов, посвященной 21-й годовщине со дня основания «Единой России».

Одно из заявлений поступило от компании «Нерей», специализирующейся на оптовых поставках свежезамороженной рыбы с Дальнего Востока в российские регионы. К сожалению, сегодня организация не может выйти на рентабельность – во многом, из-за оплаты системы «Платон» для проезда большегрузов по федеральным трассам, которая выглядит завышенной и несоразмерной

«В денежном отношении это более 1.5 млн. рублей ежемесячно», - отмечают представители компании.

По словам заявителей, нужно инициировать вопрос об отмене системы «Платон» и введении топливных субсидий на перевозку рыбопродукции в регионы России по аналогии с субсидиями на железнодорожные перевозки, что поможет значительно снизить издержки на автотранспортировку продуктов питания, а значит, будет способствовать сдерживанию роста цен на продовольствие и облегчит его поставки.

Обращение от организации «Нерей» – на контроле Александра Щербакова. Отметим, что в рамках приема ситуация компании-поставщика уже получила оценку представителей Правительства Приморского края.

«Топливо, которое также предложили перевозчики – это, я считаю, более реальный вопрос. Здесь надо выходить с инициативой через ассоциацию через минсельхоз, чтобы по аналогии с железнодорожным транспортом проводилось субсидирование этой отрасли», - заместитель председателя правительства Приморского края Валерий Прокопчук .

Заявления, поступающие в рамках приемов, охватывают такие темы, как ЖКХ, здравоохранение, социальная сфера, образование и занятость населения. И, безусловно, важное место в повестке занимает поддержка участников специальной военной операции и их семей.

«Сегодня тысячи жителей Приморья помогают фронту. Это и студенты, и школьники, и общественники, депутаты и предприниматели, предприятия различного уровня, различной формы собственности, серебряные волонтёры и просто волонтёрские организации», - отмечает Александр Щербаков.

Напомним, "Единая Россия" с 1 по 10 декабря проводит декаду приёмов граждан, приуроченную к 21-летию партии. Каждый день будет посвящён отдельной тематике. Сегодня, 2 декабря, будет организован день приёмов граждан по социально значимым вопросам, 5 декабря – по вопросам ЖКХ, 6 декабря – по вопросам старшего поколения, 7 декабря – по вопросам дошкольного и школьного образования, 8 декабря – по трудовым вопросам, 9 декабря – по вопросам здравоохранения. С графиком приемов можно ознакомиться  по этой ссылке .

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *