29.08.2023

Активистки Женского движения партии встретились с жителями села Лучки

Мобильная бригада под эгидой «Женского движения Единой России» навестила жителей села Лучки,

«Единая Россия» держит на контроле обращения граждан, пострадавших от подтопления

Мобильная бригада под эгидой «Женского движения Единой России» навестила жителей села Лучки, которые пострадали от подтопления в Хорольском муниципальном округе.

Самый серьезный удар стихии в Лучках пришелся на две улицы – это порядка сорока домов - и в значительной части своих обращений жители просили помочь с восстановлением разрушенного хозяйства.

Как и другие приморцы, проживающие на территориях, входящих в границы ЧС, сельчане могут получить средства на проведение капитального ремонта. Стоимость одного квадратного метра капитального ремонта установлена в размере семи тысяч рублей, поэтому размер выплаты рассчитывается, исходя из принадлежащей собственнику общей площади жилья или доли собственности.

В рамках приема прозвучало много вопросов, связанных с оформлением заявлений на материальную поддержку и другие выплаты.

Кроме того, мобильная бригада привезла жителям Лучков гуманитарную помощь из Владивостока – спальные мешки, комплекты походной посуды, автономные светильники и продукты питания.

Напомним, что сегодня мобильные бригады под руководством координатора проекта, члена Президиума регионального политического совета Татьяны Заболотной регулярно посещают муниципальные районы Приморья, пострадавшие от наводнения, и оказывают всестороннюю поддержку населению. В бригады входят специалисты КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края», Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Приморского края "Твой Маяк", члены Ассоциации юристов Приморского края и другие.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *