19.05.2022

Росавиация продлила ограничения полетов в аэропорты на юге

Ограничения полетов в 11 аэропортов юга и Центральной части России продлены до 03:45 мск 25 мая.

Ведомство продлило запрет на полеты в ряд аэропортов в 14-й раз с начала военной операции в Украине

Ограничения полетов в 11 аэропортов юга и Центральной части России продлены до 03:45 мск 25 мая. Об этом заявили в пресс-службе Росавиации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

Полеты ограничены в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Ведомство снова рекомендовало российским авиакомпаниям организовать перевозку через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Росавиация ввела ограничения для гражданских самолетов 24 февраля из-за военной операции на Украине и затем не раз продлевала их. Последний запрет действовал до 19 мая.

Из-за запрета на полеты РЖД ввела дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России, а также увеличила количество мест в поездах.

Позже Министерство транспорта заявило, что на базе аэропорта Сочи создан временный хаб. С мая по сентябрь 2022 года город планирует принять около около 4,5 млн гостей, сообщала замглавы городской администрации Инна Петухова. Она оценивала рост турпотока по сравнению с пятью пиковыми месяцами 2021 года почти в 10%.

Однако роста турпотока во всем Краснодарском крае не будет, так как спрос сдерживает закрытие аэропортов, подчеркивал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Он говорил, что, по данным на середину апреля, бронирования в Анапу на 15% хуже, чем в прошлом году, а Крым «идет в два раза хуже». Власти Крыма посчитали, что число туристов останется на уровне прошлогоднего.

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *