19.05.2022

Пьяный читинец хотел за «пятнашку» подкупить сотрудника ДПС в Приморье

В Дальнереченске пресечена попытка дачи взятки инспекторам дорожно-патрульной службы, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Инспектор отказался от взятки.

В Дальнереченске пресечена попытка дачи взятки инспекторам дорожно-патрульной службы, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Так, наряду отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что в районе 354 км автодороги А-370 «Уссури» в правом кювете стоит автомашина марки Toyota Prius, без государственных регистрационных знаков, а возле неё находятся люди.

Прибыв на место, полицейские установили, что легковым автомобилем управлял 62-летний уроженец Читинской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор ГИБДД предложил пройти мужчине в служебный автомобиль для составления административного материала по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Находясь в салоне, желая избежать административной ответственности, гражданин предложил сотрудникам ОГИБДД взятку в размере 15 тысяч рублей, положив денежные средства между передними сиденьями на консоль коробки передач служебного автомобиля.

Фото  — пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Полицейские незамедлительно сообщили о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Дальнереченский».

Факт дачи взятки должностному лицу зарегистрирован в установленном порядке.

СО СК РФ по городу Дальнереченску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».




Полиция напоминает: в целях предотвращения фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям в салонах патрульных автомашин ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и изнутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».



Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *