17.01.2023

Путин принял решение по поводу выплаты, которая касается многих

Президент России Владимир Путин подписал указ, сохранивший право на получение прежних выплат на детей, родившихся до 1 января 2023 года, когда было введено единое ежемесячное пособие.

Президент России Владимир Путин подписал указ, сохранивший право на получение прежних выплат на детей, родившихся до 1 января 2023 года, когда было введено единое ежемесячное пособие. Об этом сообщается на сайте Социального фонда России.

Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, отменяет ряд предыдущих указов президента о мерах поддержки семей с детьми, что связано с введением с 2023 года единого ежемесячного пособия. также предусматривает переходные нормы.

«Установить, что право на получение назначенных до дня вступления в силу настоящего указа выплат [на детей] сохраняется до окончания периодов, на которые были назначены эти выплаты, или до назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и реализуется в порядке и на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего указа» — говорится, в частности, в документе.

Фото пресс-службы Кремля

В случае рождения до 1 января 2023 года третьего или последующих детей родители тоже вправе обратиться за назначением или прежней поддержки до достижения ребенком возраста трех лет, или нового ежемесячного единого пособия. Единое пособие беременным и семьям с детьми введено в России взамен нескольких прежних мер соцподдержки. Оно назначается семьям с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка до 17 лет с применением комплексной оценки нуждаемости.




Размер выплаты на ребенка составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Беременным женщинам, вставшим на учет досрочно, размер пособия составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.



Последние новости

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *