16.04.2023

О необычном случае мошенничества рассказали в полиции Приморья

В полицию поступило сообщение 38-летней местной жительницы о мошенничестве, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

Жительница Артема перевела мошенникам около двух млн рублей.

В полицию поступило сообщение 38-летней местной жительницы о мошенничестве, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что дочь заявительницы в интернете нашла работу: оставлять положительные отзывы об отелях и получать за это деньги. Со слов работодателей, для получения работы нужно было только перевести деньги в залог. Девушка перевела около 2 тысяч рублей. Оставив несколько положительных отзывов, она получила 3 тысячи рублей. Через несколько дней за работу пришла оплата в размере 15 тысяч рублей.

Вскоре, якобы для повышения уровня оплаты лже-работодатель предложил ей пополнить баланс на крупную денежную сумму. Жительница Артема взяла сбережения матери в размере 1 млн 877 тысяч рублей и перевела «работодателям». 

Фото  — пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Однако после того, как те вновь попросили девушку пополнить счет и получили отказ, связь с интернет-сайтом прекратилась. Девушка поняла, что попала в сети мошенников, и пришла в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому напомнили, как предостеречь себя от действий мошенников.

Довольно часто мошенники представляются сотрудниками различных компаний и предлагают без особых усилий поправить финансовое положение. Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил:

Быть предельно внимательными при посещении Интернет-сайтов. Особенно с платформами, где обещают поправить финансовое положение. Проверять наличие лицензии и контактных данных финансовых организаций. Не выполнять никаких операций со своими картами по инструкциям, полученным от неизвестных лиц.

Если Вы считаете, что подверглись преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного  — 102) или через единую диспетчерскую службу 112.




Жители Артемовского городского округа могут обратиться в отдел полиции по адресу: город Артем, улица Интернациональная, 83.
Телефон дежурной части отдела полиции 8 (42337) 4 72 47.



Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *