17.04.2023

Новое пособие заменило пять ранее существовавших. В СФР напомнили об этом россиянам

Отделения Социального фонда России продолжают назначать ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Отделения Социального фонда России продолжают назначать ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Основная масса заявок на выплаты (более 90%) поступает через портал «Госуслуги».

После принятия решения в личный кабинет заявителя поступает сообщение о принятии решения об установлении единого пособия с последующим перечислением денежных средств на банковские реквизиты в течение пяти рабочих дней. К примеру, в Томской области на сегодняшний день одобрены выплаты на 30372 ребенка до 17 лет, а также на 1225 беременных.

Социальный фонд России

Единое пособие заменило пять ранее существовавших мер социальной поддержки граждан. Это, во-первых, выплаты на детей от трех до семи лет, которые производились органами социальной защиты населения. Во-вторых, выплата на детей от восьми до семнадцати лет, две выплаты на первого и третьего ребенка до трех лет и одна ежемесячная выплата на беременных, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.




К примеру, в Томской области размер единовременного пособия зависит от среднедушевого дохода семьи и варьируется от 50% (7523 руб.) до 100% (15046 руб.). Многодетные семьи имеют право на единовременное пособие на каждого ребенка. Выплаты производятся сроком на один год. Далее он может быть продлен по желанию гражданина.



Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *