19.05.2022

ДВФУ выделит бюджетные места для детей участников специальной военной операции

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2022 учебном году выделит 10% от общего объема бюджетных мест для детей военнослужащих,

В новом учебном году предусмотрено увеличение числа бюджетных мест.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2022 учебном году выделит 10% от общего объема бюджетных мест для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории Украины. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Университет выделит 10% от общего объема бюджетных мест для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, по всем направлениям подготовки бакалавриата и специальностям  — около 300 бюджетных мест»,  — сообщили в пресс-службе.

Фото пресс-службы Корпорации развития Дальнего Востока

В 2021—2022 учебном году был достигнут рекордный рост количества бюджетных мест в университете, увеличение составило почти одну тыс. мест. В новом учебном году прирост составил еще почти 300 человек, общий прием на бюджет достиг цифры 5243 места по всем уровням образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и ординатура).




В новом учебном году предусмотрено увеличение числа бюджетных мест на педагогических, медицинских направлениях подготовки и специальностях. Значительное внимание уделено сохранению высокого уровня доступности образования в ИТ-кластере. Вуз готов принимать документы от абитуриентов на поступление очно и в дистанционном формате.



Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *