16.04.2023

Бесплатную маммографию делают в в больницах Владивостока

С начала года в двух филиалах Владивостокской поликлиники №1 врачи выявили более 300 новообразований молочной железы, в том числе и злокачественных.

Обследование проводится в апреле в рамках акции «Будь здоров»

С начала года в двух филиалах Владивостокской поликлиники №1 врачи выявили более 300 новообразований молочной железы, в том числе и злокачественных. В рамках акции «Будь здоров» в апреле жительницы всех районов Приморья могут бесплатно пройти маммографию в поликлиниках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам специалистов Владивостокской поликлиники №1, современные маммографы работают на Почтовом переулке и проспекте Красного Знамени. Новое оборудование повышает выявляемость заболеваний на ранней стадии. Так, с начала года было выполнено 2269 маммографий.

Как рассказал главный врач учреждения Сергей Аириней, современные маммографы дают возможность получить максимально детализированную картинку и дополнительную информацию о характере новообразования, помогают отличить доброкачественную опухоль от злокачественной. Результаты обследования готовы в течение 24 часов. При подозрении на злокачественные новообразования пациентов приглашают к онкологу или гинекологу для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.

Прохождение маммографии доступно жительницам Приморья по полису ОМС в поликлиниках в рамках диспансеризации, а также по направлению от гинеколога и терапевта. Эти специалисты направляет на обследование всех пациенток старше 40 лет.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *