09.08.2022

Завершился прием абитуриентов на бюджетную форму обучения в Тихоокеанский государственный медуниверситет

По информации университета, основной этап зачисления абитуриентов на бюджетную форму обучения завершится 9 августа.

По информации университета, основной этап зачисления абитуриентов на бюджетную форму обучения завершится 9 августа.

«В этом году мы зачислили 205 студентов, которые будут обучаться на целевой форме подготовки, из них большая половина – 154 человека – в интересах Министерства здравоохранения Приморского края», – сообщил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Также в приемную комиссию вуза принято более 200 заявлений от ординаторов и аспирантов, претендующих на бюджетную форму обучения.

Ординаторов и аспирантов, претендующих на «бюджет», зачислят до 15 августа. Прием документов на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования продолжается до 15 августа, на специальность сестринское дело – до 10 августа, отмечает пресс-служба вуза.

В рейтинге популярных специальностей на первом месте – стоматология, на втором – лечебное дело, третье место поделили клиническая психология и педиатрия.

Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *